41路(县妇幼-新城社区)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
湘潭41路公交车,始发站为县妇幼,终点站为新城社区,共停靠31个公交站点,有涓江天易新城、龙畅城市广场、金霞山一号、贵竹学校等。线路运营时间为06:00-19:00,全程行驶约16.27公里。此外,湘潭41路公交车还可以与123路、602路、601路、605路[环线]、48路等41条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供41路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:湘潭
运营时间:06:00 - 19:00
线路里程:约16.27公里
湘潭公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
41路
县妇幼-新城社区
相关公交
换乘信息
龙畅城市广场
金霞山一号
贵竹学校
县国土局
县一中(天易江湾商业广场南)
水印康桥
二桥南
二桥北
莱茵城
湖南建院(高新校区)
高新火炬园
同舟大厦
双拥南路
市委
招呼站
湘潭医卫职院
双拥广场
滴水湖小学
五里堆社区
板塘城铁站
板塘步步高
铭扬广场
纺配
汽修厂
岳塘区政府