16路(法华村-半边街)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
湘潭16路公交车,始发站为法华村,终点站为半边街,共停靠29个公交站点,有马家河收费站、板马路口、公交停靠站、公交停靠站等。线路运营时间为06:40-17:55,全程行驶约15.93公里。此外,湘潭16路公交车还可以与CZT104路、高新1路、7路、37路、10路等34条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供16路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:湘潭
运营时间:06:40 - 17:55
线路里程:约15.93公里
湘潭公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
16路
法华村-半边街
相关公交
换乘信息
公交停靠站
公交停靠站
公交停靠站
迅达路口
湘潭救助站
高新国土分局
人防指挥中心
汽车东站
电厂新村
农贸市场
双拥南路
故里居
高新管委会
晓塘路口
晓塘
心连心购物广场
湘潭大道
岳塘
岳塘路口
工程学院南校
下摄司派出所
下摄司
中洲路口
半边街