605路(子敬学校-县九中)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
湘潭605路公交车,始发站为子敬学校,终点站为县九中,共停靠19个公交站点,有牛头岭社区、牛头岭、牛头岭汽车站、白石广场等。线路运营时间为06:30-20:30,全程行驶约6.96公里。此外,湘潭605路公交车还可以与601路、605路[环线]、602路、48路、56路等12条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供605路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:湘潭
运营时间:06:30 - 20:30
线路里程:约6.96公里
湘潭湘运公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
605路
子敬学校-县九中